А там опять.
Вы сошли с ума? Интеллигенты, вы одурели? Вы как бабы...
Притом не просто бабы, а такие бабы, которые вцепиться в волосы не хотят, а стоят посреди рынка и харкают друг другу в лицо.
С точки зрения литературной точности, стиля стоило, наверное, написать "базарные бабы". Тогда был бы и сексизм, и классизм одновременно
Целиком насладиться: http://echo.msk.ru/blog/agermanml/1271830-echo/
Там ещё дальше будет: "Давайте спорить достойно. Давайте говорить аргументированно." То есть поступать не как бабы. И ещё "Уважайте себя". Будьте не как бабы. И "Нельзя все превращать в омерзительную склоку". То есть бабам уподобляться.
Ещё будет про то, как достойно выглядят военные, болтающиеся по чужой стране без знаков различия, но это уж не комментирую. В общем, дискурс всё тот же. женщины = сумасшедшие = агрессивные и трусливые = недостойные. То есть бабы.